Смоленск вошел в ТОП-10 бюджетных мест отдыха на майских праздниках

Рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях на майские праздники 2022 года, включая отдых по программе весеннего туристического кешбэка, бронирование по которому продлено до 15 апреля, а отдых — до 31 мая, представил портал бронирования Санатории-России.рф. 

Напомним, праздничными выходными в этом году станут дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая, но многие берут выходные также и с 4 по 6 мая.

По данным портала Санатории-России.рф, в первую десятку в Центральной России по доступности отдыха на майские входят Костромская, Ивановская, Орловская, Калужская, Брянская, Тверская, Смоленская, Владимирская, Тульская и Тамбовская области.

Для сравнения, стоимость санаторного дня в майские праздники на Северном Кавказе начинается от 3 650 рублей в сутки в Северной Осетии-Алании и доходит до 5 320 рублей в Ставрополье. На юге страны — от 3 370 рублей в Астраханской области до 5 840 рублей в санаториях Краснодарского края. В Смоленской же области путевка в санатории в первую декаду мая обойдется, в среднем, 3 440 рублей в сутки за проживание, питание и лечение.

Рейтинг составлен на основе анализа стоимости отдыха в санаториях России в майские праздники 2022 года.

Источник: Welcome Smolensk 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также