Налоговики из Рудни принимают участие в мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Смоленской области приняли участие в митинге, посвященном вековому юбилею со дня рождения Героя Советского Союза, знаменосца Победы Михаила Егорова. Открыли мероприятие представители исполнительной и законодательной ветвей власти региона: ВРИО губернатора Смоленской области Василий Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Как отмечали присутствующие, легендарный земляк руднянцев, в мае 1945 года водрузивший знамя над Рейхстагом, был и остается одним из символов окончания Великой Отечественной войны.

Налоговики стали также очевидцами прибытия участников акции Общероссийского народного фронта «Огонь памяти». На малую родину Михаила Егорова был доставлен и передан дочери Знаменосца Победы Ирине Дорожкиной Вечный огонь от Могилы Неизвестного солдата из Александровского парка в Москве.

«Слова особой признательности в этот день звучали не только в адрес ветеранов и тех, кто работал в тылу, но и в адрес нынешних выпускников школ, отличившихся в учебе и внешкольной деятельности, — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Анна Лебедева. – Кроме того, памятной медали, выпущенной к юбилею нашего земляка, были удостоены те, кто проявил себя в патриотической, просветительской и воспитательной работе».

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к бюсту Михаила Егорова и к стене Героев.  «В чреде майских событий есть еще одно, заслуживающее внимания соотечественников, — рассказывают сотрудники инспекции. — 12 мая 1943 года шестеро гвардейцев-минеров совершили подвиг, аналога которому не знает история. 79 лет назад группа старшего лейтенанта Колосова приняла свой последний бой у деревни Княжино Руднянского района. Вшестером минеры сражались с врагом, понимая, что шансов остаться в живых нет. Было уничтожено более 120 немецких захватчиков. Они погибли, но остались верны воинской присяге. 12 мая мы отдадим им дань памяти, соберемся у мемориала, чтобы поклониться героям».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также