Движение транспорта могут ограничить из-за завоза материалов
В ближайшее время на склоне улицы Большая Советская в Смоленске начнётся сооружение подпорной стены. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, научно-исследовательский институт оснований и подземных сооружений повторно собрал технический совет для внесения корректировок в схему расположения свай.
Перед началом основных работ подрядная организация провела инженерные изыскания. В районе смещения грунта были пробурены три скважины по кромке откоса и одна — на удалении от него. Проводится зондирование почвы, а далее бурение продолжится в нижней части склона. Все результаты анализа направляются в Москву.
Особое внимание уделено историческим особенностям местности. К работам присоединился историк-краевед, который предоставил схемы подземных ходов и русел старых ручьёв под данным участком. Вся информация о подземной структуре будет учтена при финальном проектировании и строительстве.
«Обновлённая схема уже утверждена, необходимые материалы заказаны. В связи с их завозом и последующей работой тяжёлой техники схема движения на улице может быть пересмотрена. Обо всех изменениях в организации дорожного движения жителей обещают своевременно информировать». — прокомментировали в администрации города.
Фото: Администрация города Смоленска
