Великобритания поддержит санкции против России по делу Алексея Навального

В заявлении МИД Великобритании Доминика Рааба говорится о том, что страна поддержит меры против России из-за дела с оппозиционером Алексеем Навальным. Напомним, Ранее МИДы Франции и ФРГ говорили о том, что будет направлено положение партнерам по ЕС о введении санкций. Это решение поддержат и Нидерланды.

Навальный был в коме с 20 августа по 7 сентября. Напомним, ему стало плохо в самолете во время перелета в Москву из Томска. Он был госпитализирован в Омск, затем его переправили в берлинскую клинику «Шарите». ФРГ заявила, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Исследования также были проведены в лабораториях Франции и Швеции. Российская сторона версию об отравлении не подтверждает.

«Великобритания поддерживает наших немецких и французских партнеров в нашем ответе на отвратительное отравление Алексея Навального. Несмотря на то, что у российских властей есть четкие основания для ответа, они не предпринимают никаких серьезных попыток расследовать это нападение»,- заявил господин Рааб.

Во вторник, 6 октября, Организации по запрещению химоружия сообщила, что в крови Навального найдены следы отравляющего вещества, относящегося к классу «Новичок». Это значит, что организация подтвердила выводы немецкой и французской лабораторий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва искренне хочет установить обстоятельства случившегося и ждет экспертов ОЗХО.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также