В Смоленске пройдет региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира

27 мая в СмолГУ пройдет региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи». Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Организаторами данного состязания выступили Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». По итогам определится лучшая команда региона, которая примет участие в финале Лиги среди 89 субъектов РФ.

На региональном этапе самого масштабного интеллектуального турнира России встретятся активисты «Движения Первых» из десяти образовательных организаций Смоленской области. В числе участников – школьники и студенты СПО из Смоленска, а также из Рославльского, Сафоновского и Холм-Жирковского районов.

Ребятам предстоит выполнить задания, связанные с историей России, достижениями в области науки, культуры, искусства и спорта. Победители будут представлять наш регион в финале турнира и поборются за звание самой эрудированной команды страны.

«Участвуя в турнире, ребята не только расширят свой кругозор, проявят логическое мышление и творческий подход, но и приобщатся к истории и культуре России, – комментирует Павел Петров, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области. – Изучая достижения, которыми по праву гордится наша страна, участники смогут составить личное представление о глобальной роли России в мире и выбрать собственную траекторию развития».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также