Тысячи жителей получили квалифицированную помощь
Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин был отмечен благодарственным письмом Общественной палаты Смоленской области за активную поддержку проекта «Добрый доктор». На торжественном мероприятии подвели итоги этой инициативы, стартовавшей в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе Смоленского городского Совета.
Проект направлен на повышение доступности квалифицированной медицинской помощи в отдалённых районах и поддержку врачей ЦРБ. За время его реализации Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата» при поддержке Общественной палаты Смоленской области совершила 18 выездов, охватив более 3600 жителей.
В состав выездных бригад входят опытные врачи, молодые специалисты Смоленского государственного медицинского университета, детские врачи, а также юрист и специалист по медицинскому страхованию. Министр здравоохранения Смоленской области Виктория Макарова подчеркнула важность проекта, а его руководитель Наталья Аксёнова отметила, что «Добрый доктор» также помогает районным больницам с переводом пациентов в смоленские и московские клиники.
Фото: Пресс-служба Смоленского городского Совета
Напомним, волонтеры-медики Вяземского района заняли призовое место на всероссийском конкурсе.
