Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» Смоленской области запускает новогодний марафон «Каникулы с РДДМ»

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» Смоленской области запускает новогодний марафон «Каникулы с РДДМ». Каждый день в период со 2 по 5 января 2023 года в официальном сообществе Вконтакте будут публиковаться творческие задания для выполнения в режиме онлайн. Открытие и закрытие марафона будут проходить в очном формате.

В честь празднования Нового года, в Смоленской области стартует марафон от регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» и акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ». Проверить свои силы в смекалке, оригинальности и артистизме смогут жители Смоленской области в возрасте от 6 до 18 лет – учащиеся общеобразовательных учреждений и СПО.

Мероприятия будут проходит в двух форматах – онлайн и оффлайн. Претендовать на победу в марафоне сможет каждый участник, выполнивший все четыре творческих онлайн-задания, которые  будут публиковаться ежедневно в 10.00 в период со 2 по 5 января 2023 года включительно на странице регионального сообщества РДДМ «Движение Первых» по ссылке: https://vk.com/rddm67. Форма обязательной регистрации на марафон также появится на странице сообщества.

Задания свяжут воедино новогоднюю тематику и ценности РДДМ. Участникам марафона предстоит рассказать в соцсетях о новогодних традициях своей семьи, написать небольшое эссе на заданную тему, создать творческий проект «Наедине с природой» и преподнести дорогому человеку сделанный своими руками подарок. Условия выполнения каждого задания и критерии оценивания будут анонсированы в социальной сети «Вконтакте» в соответствующий день марафона.

Церемония открытия марафона «Каникулы с РДДМ» состоится 2 января в 12.00 в конференц-зале Ресурсного центра добровольчества Смоленской области, где будет дан  старт марафона, проведена презентация РДДМ,  а также для участников  состоится новогодний интеллектуальный квиз.

Закрытие марафона и награждение победителей пройдет 6 января в 16.00 на базе Ресурсного центра добровольчества Смоленской области.

Регистрация для участия в открытии марафона «Каникулы с РДДМ» по ссылке:  https://clck.ru/339NzG до 1.01.2023

Фото из официальной группы в ВК  https://vk.com/albums-214524833?z=photo-214524833_457244778%2Fphotos-214524833

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также