В Смоленске продолжается обсуждение проекта реконструкции набережной

Специалисты и жители города на второй по счёту встрече обсуждали проект благоустройства Владимирской набережной. Участие в обсуждении приняли неравнодушные смоляне, жители расположенных рядом домов, архитекторы, дизайнеры, общественные деятели, представители органов власти.

Встреча прошла непосредственно на набережной.

Уже есть примерный план дизайна, с которым ознакомились участники встречи, добавившие свои идеи к предстоящей реконструкции, — рассказал начальник Управления ЖКХ Администрации города Смоленска Виталий Ермаков.

Проект, который был подготовлен УЖКХ для этой встречи, был сформирован на основе прошлого обсуждения в КВЦ имени Тенишевых. Наиболее яркие предложения были внесены в план.

Пожеланий было много: кинотеатр, летнее кафе, пляжные зоны, площадки для барбекю, детские площадки, бинокль для осмотра города.

Цель обсуждения на месте реконструкции была в том, чтобы воочию увидеть возможность реализации тех или иных предложений. Нередко идея, зафиксированная на бумаге, не принималась или трансформировалась в более реальные варианты для воплощения. Все высказанные на очередной встрече предложения зафиксированы и будут проанализированы разработчиками концепции.

Фото: smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также