МЧС предупреждает смолян о резком похолодании

Ночью температура опустится до -2°С

Завтра, 30 мая, на территории Смоленской области ожидается резкое и неблагоприятное изменение погоды. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону, ночью и утром прогнозируются заморозки с понижением температуры воздуха и на почве до -2°С. Погодные условия будут осложнены порывистым северным ветром, скорость которого днём может достигать 13 м/с.

Днём температура воздуха поднимется лишь до +15°С. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду и прохождение небольших, преимущественно кратковременных дождей.

«Жителям региона, особенно садоводам и водителям, рекомендуется принять необходимые меры предосторожности из-за высокой вероятности повреждения растений и ухудшения дорожной обстановки», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Фото: ПРО РЕГИОН Смоленск

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также