Губернатор Алексей Островский и Глава Смоленска Андрей Борисов встретились с военнослужащими 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии в зоне СВО

Военнослужащими 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии в зону СВО было передано более 9 тонн груза.

Глава региона и мэр Смоленска передали бойцам личные письма и открытки от родственников, а также очередную партию гуманитарного груза, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Также смолянам были переданы продукты, дизельные электрогенераторы и бензопилы, комплекты компактной мебели, зимние тактические кроссовки, беспилотные летательные аппараты и запасные аккумуляторы к ним, тепловизионные прицелы, дальномеры, бинокли и другое оборудование. В этот раз гвардейцам было передано более 9 тонн груза.

Глава региона обсудил с военнослужащими Ельнинской дивизии условия, в которых они служат, и узнал у бойцов, какая дополнительная помощь необходима от региона.

«Спасибо вам, Алексей Владимирович и Андрей Александрович. Желательно побольше коптеров: они – наши глаза на передовой», — рассказал один из военнослужащих. «Об этой потребности знаем. Смоляне из 359 полка, с которыми мы общались, тоже об этом говорили. Привезли вам сейчас и коптеры, и дальномеры, и бинокли», – сказал Алексей Островский.

Также бойцы обратили внимание на то, что нужна дополнительная партия тактических перчаток.

В ходе встречи военнослужащие обратились к Губернатору с просьбой поздравить от их имени жен, матерей и дочерей с 8 Марта, что, как подчеркнул Алексей Островский, будет обязательно сделано.

Также Глава региона рассказал бойцам, что решен вопрос денежных выплат из областного бюджета за повторное и последующие ранения.

«Первоначально было принято решение о выплате за однократное ранение. Но мною дано необходимое поручение, и теперь выплата будет производиться за каждое ранение», – с казал Алексей Островский.

Все личные просьбы, полученные от смоленских военнослужащих в ходе посещения будут проработаны.

Фото: smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также