Прекрасным — от прекрасных

В преддверии Международного женского дня смолянки раскрывают свои секреты красоты.

Сложно сосчитать то количество искренних тёплых слов, которые очаровательным дамам дарят их родные и близкие в Международный женский день. Женщинам желают счастья, любви, успеха, здоровья — и, конечно же, красоты. И, судя по количеству хранящихся на полке в ванной баночек и тюбиков, приобретённых абонементов в спортзал и пособий по искусству макияжа, последний пункт волнует очень многих. Мы попросили несколько смолянок поделиться с читательницами газеты «ПРО РЕГИОН» своими личными секретами красоты.

Ксения Хецева, свадебный декоратор

«Особых секретов нет. Я редкий гость в спортзалах, к косметологу тоже хожу нечасто, примерно раз в полгода. Изредка балую себя массажами. Но есть мелочи, которые мне помогают: это высокая активность (предпочитаю отдыхать, не лёжа на диване). Мы много гуляем всей семьёй, летом катаемся на велосипедах, вейкборде, зимой — сноуборд, тюбинг, большой теннис. Если есть снег, бежим с дочкой на горку. И каждый день обязательные прогулки с собакой — так что мы много времени проводим на открытом воздухе».

Старший инспектор отдела кадров УФСИН России по Смоленской области Вероника Антоненкова

«На мой взгляд, важна не столько внешняя, сколько внутренняя красота, и достичь этого гораздо сложнее. Человек, красивый душой, остаётся прекрасным и внешне!

Внутренняя красота начинается с душевной гармонии — гармонии с самим собой и окружающими. Я стараюсь всегда помогать людям и относиться к ним по-доброму, никого не обижать и не держать обид на других. У меня есть любимая работа, которая является неотъемлемой частью жизни, и прекрасная семья — мой надёжный тыл, поддержка и опора. Служба в уголовно-исполнительной системе обязывает поддерживать прекрасную физическую форму, к чему я ежедневно стремлюсь.

В совокупности всё это делает меня счастливой. Я полностью согласна со знаменитой Коко Шанель, которая говорила, что «заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!»

Наталья Тимохова, учитель иностранных языков

«Секрет красоты прост! Здоровое питание и активный образ жизни — это знают все! А ещё твоя работа должна приносить удовольствие! Когда любишь своё дело и тех, кто тебя окружает, — это счастье! У меня нет плохих привычек. Недавно я отказалась от кофе. Вместо этого пью стакан чистой воды утром — это намного полезнее!»

 

Юлианна Диаконидзе, кандидат педагогических наук, доцент, действующий фитнес-инструктор

«Как человек, который умеет делать людей не просто красивыми, но и здоровыми, считаю: красота — это абстрактное понятие! Каноны красоты меняются, а вот некоторые вещи остаются неизменными. И, чтобы сохранить эту красоту, важно видеть, мыслить и дарить хорошее! Человек, живущий в гармонии с собой и окружающим миром, автоматически становится красивым!

Ну а если говорить про внешние показатели, то, естественно, во главе всего три «кита»: рациональное питание (то есть сбалансированное, полноценное), регулярная физическая активность (сложно быть красоткой, лёжа на диване) и обязательно восстановление (сон и все доступные формы расслабляющих процедур). Будьте здоровыми, а значит — красивыми и счастливыми».

Ксения Кривова, учитель английского языка средней школы №21 города Смоленска

«Я считаю, что учитель, по меньшей мере, должен следить за собой, а по большей —выглядеть красиво, так как он — пример для своих учеников. Я стараюсь высыпаться, пить много воды, не забывать наносить лёгкий макияж для того, чтобы придать своему образу свежести, следить за волосами, а также время от времени менять имидж. Больше пребывать в хорошем настроении, чтобы радовать себя и окружающих. Без базового ухода, я полагаю, сложно быть уверенным в своей внешности, а уверенный педагог излучает надёжность и доверие.

Если говорить о личных секретах красоты, то я стараюсь придерживаться трёх основных принципов: натощак выпивать стакан тёплой воды, обязательно находить время на утренний макияж и плотно завтракать. Это помогает мне быть энергичной и заряжать энергией детей».

Фото предоставлены участницами проекта.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также