Россия занимает первое место в командном зачете Олимпиады-2022 по количеству медалей

6 февраля сборная России завоевала три медали на Олимпийских играх в Пекине.

Лыжник Александр Большунов выиграл мужской скиатлон. В этом же виде соревнований Денис Спицов завоевал серебро. Бронзу в копилку сборной России принесла фристайлистка Анастасия Смирнова.

По итогам двух соревновательных дней сборная России завоевала пять медалей на Олимпиаде. Эту лучший показатель среди всех стран, ни одна из которых уже не сможет обойти Россию 6 февраля.

Напомним, на Олимпийские игры отправились 9 выпускников и студентов смоленского вуза. Вчера стало известно о том, что выпускница смоленского университета спорта Наталья Непряева выиграла «серебро» в лыжном скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. Это медаль стала первой для российских спортсменов.