Смоленские власти откажутся от празднования годовщины освобождения региона

Как сообщает  ТАСС, власти Смоленской области решили избежать лишних трат при проведении в 2023 году празднования 80-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

Сэкономленные средства будут направлены на благоустройство мемориалов, братских захоронений и других памятных мест, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале губернатор Алексей Островский.

«80-летие освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков — эту крайне значимую дату мы отметим в следующем году. Думаю, будет правильным отказаться от каких-либо пафосных мероприятий, в том числе торжественных приемов делегаций из других регионов с учетом статуса города-героя Смоленска и Городов воинской славы Вязьмы и Ельни. А сэкономленные средства направить на приведение в порядок братских могил, воинских захоронений, мемориалов и иных памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны», — написал глава региона Алексей Островский.

Он поручил главам районов до 30 ноября подготовить список памятных мест, которые по тем или иным причинам не были включены в федеральную целевую программу по ремонту воинских захоронений. На основе этих данных будет определен объем необходимых средств.

Источник: https://tass.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также