Смоленские вузы с февраля возвращаются к очному формату обучения

Смоленский госуниверситет вернется к очному формату обучения с начала следующего месяца. 8 февраля студенты вернуться за парты и учебный процесс возобновится.  Все антиковидные меры будут выполнены.

В университете будут действовать те меры, которые предпринимались для безопасности здоровья студентов и в прошлом семестре: распределение потоков учащихся, соцдистанцирование и введение разных смен. За каждой группой будет закреплена своя аудитория. На входе будет надо измерить температуру и надеть маску.

«Поскольку меры безопасности ограничивают возможность работы преподавателей старше 65-ти лет и возможность пребывания студентов в вузе в полном объёме, часть пар останется в онлайн-формате. Кроме того, в соответствии с указом губернатора Смоленской области Алексея Островского и рекомендациями Роспотребнадзора речь идёт пока о возвращении только образовательного процесса, проведение массовых научных и творческих мероприятий в офлайн-форме пока приостановлено», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Напомним, вуз ушел на дистанционное обучение еще в ноябре. Тогда все студенты, кроме первокурсников, учились удалённо и удалено же сдавали сессии.

Ожидается, с февраля многие вузы региона начнут постепенно возвращаться к привычным формам обучения.

 

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также