Смоленское отделение партии «Справедливая Россия – За Правду» поддерживает инициативу о базовом доходе каждому россиянину

Базовые потребности всех граждан страны должны быть покрыты за счет государства! Это та самая подушка безопасности, которая даст возможность жить без долговых ям и планировать свое будущее без страха нищеты. Сергей Миронов назвал эту меру «важнейшим шагом по ликвидации бедности в нашей стране».

И такая мера возможна в России, как считают справедливороссы. Государство способно ежемесячно выплачивать каждому гражданину, начиная с рождения, сумму, близкую к МРОТ. В данный момент речь идет о 10 тысячах рублей. Партия предлагает начать выплачивать эту сумму уже с января 2022 года. Законодательная инициатива о базовом доходе будет направлена в Госдуму.

Председатель Совета Смоленского областного отделения Партии «Справедливая Россия – За Правду» Андрей Иванов высказался в поддержку этого проекта и отметил, что опыт таких выплат уже есть в других странах (Канаде, Финляндии, США, Индии, Кении) и везде отмечены позитивные результаты.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также