Смоляне принимают участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов»

С 6 по 12 августа в Подмосковье в Мастерской управления «Сенеж» в рамках Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» проходит патриотическая смена «Служение Отечеству».

В ней участвуют сотрудники правоохранительных органов, активисты движения «Юнармия», представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов в возрасте от 18 до 30 лет. В их числе и делегация из нашего региона.

Форум организовывает Федеральное агентство по делам молодежи вместе с созданной по инициативе Владимира Путина открытой платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». «Территория смыслов» проводится с 2015 года. До 2018 года форум проходил во Владимирской области. С 2019 года его площадкой стала Мастерская управления «Сенеж» в Московской области.

В этом году программа мероприятия предусматривает проведение 5 профильных смен: «Голос поколения», «Россия – страна возможностей», «Работать в России», «Политика: новые вызовы», «Служение Отечеству». Последняя из них проводится 2-й год подряд. В 2021 году в очном формате к ней присоединились 350 молодых людей. Еще 650 человек принимают участие онлайн через платформу «Россия — страна возможностей».

«Во время смены молодые люди разрабатывают предложения по повышению эффективности межведомственных коммуникаций, обмениваются опытом в части реализации патриотических проектов в регионах, делятся знаниями о ведении грамотной коммуникации в социальных сетях, учатся отличать правду от вымысла и сокращать количество фейковой информации в сети Интернет и прочее», — сообщают власти Смоленской области.

На «Территории смыслов» проходит грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи по следующим направлениям:

  • спорт,
  • патриотическое воспитание,
  • туризм,
  • ЗОЖ,
  • молодежные МЕДИА,
  • добровольчество,
  • развитие социальных лифтов и так далее. Его участники смогут получить до 1,5 миллиона рублей на реализацию своих проектов.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также