В 2022 году в Смоленске отремонтируют 56 внутриквартальных проездов

В следующем году в областном центре намереваются отремонтировать 56 внутриквартальных проездов. Это на 15 проездов больше, чем будет отремонтировано в 2021 году. Данные планы были озвучены на заседании городского штаба по ремонту проездов глава города Андрей Борисов.

К сегодняшнему дню сдали в эксплуатацию 15 проездов. На 20-ти подрядчики продолжают работы. Ещё шесть  проездов ждут своей очереди.

Ремонтные работы должны быть завершены к 15 октября. Напомним,в 2021 году по инициативе «Единой России» глава региона на эти цели из областной казны выделил 200 миллионов рублей.

Депутаты городского совета уже в ближайшие дни посетят проезды, которые стоят в очереди на ремонт в следующем году. И в дальнейшем они будут держать на контроле эти работы. Это будет сделано для того «чтобы в технические задания для разработки проектно-сметной документации вносились все предложения и пожелания жителей, чтобы избежать проблем и замечаний, с которыми пришлось столкнуться по некоторым проездам в этом году», — сообщают городские власти.

Днем ранее глава города на заседании подверг резкой критике недобросовестных подрядчиков, которые срывают графики выполнения работ и игнорируют заседания штаба.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также