В Смоленске планируют выполнить капремонт 256 многоквартирных домов

В нынешнем году в Смоленске планируют выполнить капремонт 256 многоквартирных домов. Об этом сообщили на совещании в городской администрации. Стоит отметить, что 28 домов — это объекты культурного наследия, 5 находятся на спецсчетах регионального оператора. По 144 домам уже объявлены электронные аукционы.

В ходе обсуждений также поднимался и вопрос строительного мусора, который нередко сгружался в ближайшие контейнеры или вовсе превращался в несанкционированные свалки. Чтобы таких случаев не было, контролировать и вовремя сообщать о нарушениях в Фонд капремонта и в «Спецавтохозяйство» должны управляющие компании.

Помимо этого, ресурсоснабжающие организации заявили о том, что необходимо согласовывать проектно-сметную документацию. Отметив, что самовольный и неправильный подбор монтажных материалов подрядчиками зачастую становится в последствии причиной невозможности получения жильцами домов качественных услуг по водо- и теплоснабжению.

По итогам совещания было принято решение о том, что в вопросах капитального ремонта будет применяться комплексный подход, а такие совещания, где все участвующие в капремонте жилых домов стороны смогут задать друг другу вопросы или попросить о помощи, будут проводиться ежемесячно.

фото из открытых источников 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также