В Смоленской областной клинической психиатрической больнице создан общественный совет

Инициатором создания совета для помощи пациентам и сотрудникам клиники выступила врачебная палата региона, также поддержку оказала администрация Смоленской области.

В качестве Председателя общественного совета была единогласно поддержана кандидатура члена Центральной Ревизионной Комиссии ОНФ Натальи Аксеновой. Кроме того, в совет вошли общественные деятели, врачи, ученые, журналисты, представители уполномоченных по правам ребенка и человека, юристы, родственники пациентов и другие граждане.

Отмечается, что создание общественного совета – важный и правильный шаг для больницы, а решение проблем медицинского учреждения, включая вопрос состояния территории, выйдет на новый уровень. Так, в планах у совета предусмотреть помощь недееспособным пациентам, заняться вопросами благоустройства территории больницы, решением возникающих в учреждении сложностей с водоснабжением, отоплением и питанием. Немаловажно, что к работе активно привлекаются студенты медицинского колледжа и волонтеры-медики.

В настоящее время в медицинском учреждении идет процесс восстановления некогда существовавшей в больнице библиотеки. Для этих целей уже выделено помещение, найдены стеллажи и предоставлено порядка 1500 книг.

Фото из открытых источников

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также