Юные делегаты I Съезда РДДМ станут амбассадорами «Движения Первых» в Смоленской области

В Москве состоялся I Съезд Российского движения детей и молодежи.

17-21 декабря в составе смоленской делегации столицу посетили 13 представителей детско-юношеских организаций из Смоленска, Вязьмы, Рославля и Десногорска. Юные делегаты вошли в число первой тысячи участников, торжественно вступивших в Движение Первых.

На Съезде путем голосования были утверждены название нового всероссийского Движения, его ценности и основные векторы деятельности. В число ключевых ценностей вошли: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, а также историческая память, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья. Также была озвучена миссия организации: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми».

В рамках открытия l Cъезда с видеообращением к представителям детской общественности выступил президент РФ В. В. Путин, возглавляющий наблюдательный совет РДДМ «Движение Первых».

«Движение и сейчас, и в дальнейшем должно строиться вокруг того, что нужно и интересно вам самим, вокруг ваших интересов и увлечений. В этом его принципиальный смысл: быть доступным на всей территории страны – и в больших городах, и в маленьких посёлках – современным пространством, где соединены все возможности для самореализации каждого ребёнка, подростка, молодого человека», — отметил президент Владимир Путин.

Президент также выразил уверенность в том, что всех участников Российского движения детей и молодежи отличает и будет отличать искренний и деятельный патриотизм.

Во время пребывания на Съезде смоленские активисты участвовали в дискуссионных площадках, а также посетили партнерские организации, углубившись в основы выбранных направлений деятельности.

В Смоленск делегаты вернулись с важной миссией — стать амбассадорами РДДМ «Движение Первых» и поделиться накопленными знаниями со сверстниками. Начиная с 22 декабря, они проведут серию презентаций по трекам I Съезда, чтобы распространить и популяризировать ценности и направления деятельности новой молодежной организации. Мероприятия пройдут в организациях среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также дополнительного образования детей во всех муниципалитетах Смоленской области.

Участники l Съезда Российского движения детей и молодежи станут амбассадорами РДДМ «Движение Первых» и проведут веерные презентации во всех муниципалитетах Смоленской области. Мероприятия пройдут на базе школ, средних специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Фото: РДДМ Смоленская область

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также