На Смоленщине прошел ряд просветительских акций, привлекающих внимание общества к проблеме ВИЧ

В рамках Всероссийской акции по предотвращению ВИЧ-инфекции, приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Смоленске и Смоленской области, сотрудники Смоленского регионального отделения Российского Красного Креста успешно провели просветительские мероприятия и организовали экспресс-тестирование.

Это было осуществлено совместно с центром борьбы со СПИДом на предприятиях «Птицефабрика Сметанино» и «Смоленский КХП». Также были созданы точки для экспресс-тестирования на ул. Октябрьской революции 15 (напротив кинотеатра «Современник»/ЦУМ) в сотрудничестве с Смоленским центром борьбы со СПИДом и на базе Академии здоровья.

Волонтеры активно распространяли листовки, разъясняли жителям города основные вопросы, связанные с профилактикой и путями передачи ВИЧ-инфекции. Также были проведены лекции и показаны видеоматериалы на тему данного инфекционного заболевания в Автотранспортном колледже, ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса», а также в Смоленском базовом медицинском колледже им. К.С. Константиновой.

Представители Российского Красного Креста проделали значимую работу, и, без сомнения, уровень осведомленности участников акций по вопросу ВИЧ-инфекции заметно повысился. Только совместные усилия могут помочь в борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Фото: Смоленское региональное отделение Российского Красного Креста

 

Напомним, ранее в Смоленске прошли мероприятия по профилактике туберкулеза.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также