Правило клуба – все рассказать о клубе

Лето наступило, а рабочие дни продолжаются. Но отдыхать тоже хочется и делать это обязательно нужно.

Veranda. Рай под соснами

На самом подъезде к отелю нас встречает ароматная и слегка терпкая волна соснового воздуха, через приоткрытые стекла заполняющая пространство внутри машины. Дышим – и не можем надышаться. Управляющая отелем, очаровательная Яна Малыщиц, приветливо улыбается на ресепшен и провожает всю нашу компанию в номера. Первое впечатление от дизайна всех локаций отеля – здесь тоже все «дышит». Интерьер лаконичен, очень уютен, выполнен в светлых неброских тонах: в нем тонко сочетаются природные материалы с современными деталями декора.

Во всем чувствуется не только изящный вкус, но и трепетная забота о гостях. В коридорах – свежесрезанные ирисы в прозрачных вазах. Потрясающие парфюмированные комнатные ароматы заботливо расставлены на столиках под зеркалами. В самих номерах все продумано до мелочей: здесь нет недостатка в тапочках, халатах, любых ванных принадлежностях (не забыты даже пилочки для ногтей), фенах, чайниках, посуде. В одном из предоставленных нам номеров была даже мини-кухня со своей обеденной зоной, и балкон, на котором мы целый вечер играли в «Дженгу».

– Наш отель ориентирован на семейный отдых, – рассказывает Яна. – Включено все необходимое для комфортного времяпрепровождения с детьми: есть специально оборудованная площадка во дворе отеля с горкой и качелями, услуги няни, масса тематической атрибутики в номерах – детская домашняя одежда, специальная косметика. Кроме этого, мы всегда обрабатываем запросы гостей, не оставляем без внимания ни одну просьбу, ни одно пожелание.

Отель также располагает конференц-залом, вместительностью 60 человек. Зал оснащен современной аппаратурой, звуковой системой и скоростным интернетом. Здесь проводятся различные мероприятия: семинары, тренинги, презентации.

Персонал заведения – крайне внимательный и добросовестный.

– Все сотрудники ходят на работу с большим удовольствием, – признается Яна. – Мы искренне рады видеть, когда гости, хорошенько отдохнув, покидают отель в хорошем настроении. А если вы приехали к нам в свой День рождения, то для именинника у нас всегда есть небольшой подарок от клуба. В том случае, когда речь идет о новобрачных, то в отеле возможно организовать «Утро невесты». По специальному запросу гостей мы украшаем номер для особенной свадебной фотосессии.

Забегая вперед, скажем, что даже без шикарной фотосессии нашу компанию ждало просто фантастическое утро. Заказав завтрак с вечера, мы обеспечили себе вкусное начало нового дня: вволю насладились вкуснейшими брускеттами, ароматным кофе и бельгийскими вафлями. Нам даже удалось покататься на велосипедах по сосновому бору: услугу предоставил отель.

Veranda. Территория релакса

Следующим по плану было посещение спа-комплекса. Здесь царит особая атмосфера, которая создает ощущение абсолютного покоя: на ресепшен ты получаешь накрахмаленные полотенца, белоснежные халаты, пештемаль для шезлонга, со всем этим богатством сквозь восхитительные ароматы в воздухе попадаешь в двухуровневую территорию спа.

Располагаешься на берегу кристально чистого бассейна и, под звуки расслабляющей негромкой музыки, погружаешься в ауру релакса и умиротворения.

– На сегодняшний день индустрия красоты и здоровья практически немыслима без спа-процедур, – рассказывает управляющая спа-комплексом Инна Желамская. – Поэтому, уже на протяжении 9 лет наш клуб является одним из любимых мест посещения гостей. Здесь большой банный комплекс, который состоит из марокканской, финской и турецкой саун, кедровой бочки и настоящей русской бани. Работает оборудованный спортивный зал, в котором можно воспользоваться услугами тренера. Помимо этого, для посетителей разработан целый спектр массажных и косметологических процедур и солярий. Специальное предложение есть и для маленьких гостей (с 4 лет) – детский массаж. Ну и, конечно же, наша главная гордость – большой мозаичный бассейн с гидромассажной зоной, противотоком для плавания, чашей джакузи и водопадом, а также купель с ледяной водой.

Как же хорошо мы провели здесь время: побывали в каждой сауне, окунулись в купель и наплавались в бассейне. Кстати, вода в нем очень комфортная по температуре – около 28-30 градусов. Посетили фито-бар, где насладились вкусными ягодными смузи, и отдохнули в зоне патио, благо погода в этот день была солнечной.

Veranda. Гастрономическое наслаждение

Конечно, после такого насыщенного отдыха оставалось только отправиться в ресторан, чтобы уютно устроиться на его мерцающей сотнями вечерних огоньков веранде. Здесь все меню в нем – одно большое фирменное блюдо. Наш выбор пал на знаменитый салат с тунцом в медовой заправке и рыбу, приготовленную на гриле. Без лишних слов – невероятно вкусно, изысканно; это просто обязательно нужно попробовать. А так как уже вечерело и становилось прохладно, теплые пледы, предложенные официантом, были очень кстати: укутавшись в них, мы чудесно поужинали на свежем воздухе.

Чуть позже старший менеджер ресторана, Екатерина Заболотская, показала нам основной каминный зал ресторана, внутри которого растут два живых дерева. Именно тут гости «Веранды» любят отмечать свои торжественные события: юбилеи, корпоративные мероприятия, свадьбы. Для свадеб предусмотрена даже специальная площадка в лесу, где проводятся красивые выездные церемонии. Также работает VIP-зал c дровяным камином, а еще – очень нежный по дизайну, светлый зал «Прованс».

– Наша команда делает все для того, чтобы гостям клуба было комфортно, уютно и вкусно, – говорит Екатерина. – В нашем ресторане всегда есть основное и сезонное меню. В поисках гастрономических идей шеф-повар путешествует в разные города России и мира, а также изобретает собственное, авторское меню. Для детей тоже существуют разнообразные предложения на любой вкус. Особенная гордость ресторана: многосерийная «подборка» тематических вечеров, посвященных отдельным напиткам. А в августе ресторан на один вечер традиционно становится площадкой для проведения настоящего большого фестиваля. Он называется Veranda Fest – вечеринка с вкусной едой и напитками, красивой музыкой и яркими фотозонами. Мы приглашаем всех смолян и гостей города на интересные мероприятия, о проведении которых всегда можно заранее узнать на нашем сайте!

Veranda. В гармонии с природой

Мы уже собрались было идти отдыхать в отель, как вдруг увидели большую собаку, которая с видом хозяйки прогуливалась по летней веранде ресторана. Екатерина улыбнулась и сказала, что это девочка, которую зовут Белка, и она – настоящая Хранительница клуба. Белку сотрудники «Веранды» подобрали еще щенком. Ее нашли в лесу совсем одну во время строительства комплекса. Хранительницу здесь все уважают и любят: она тоже вносит свою лепту в радушный прием гостей.

Вместо итога хочется сказать следующее… Велнес-клуб Veranda – не только настоящий комфорт, уют, забота, приятные эмоции, оздоровительные процедуры и вкусная еда. Это – стиль жизни. Советуем и вам порадовать себя и своих близких, посетив это сказочное место в сосновом бору.

г. Смоленск, ул. Лесная, д.5

+7(4812) 63-31-63 – отель

+7(4812) 30-47-30 – спа-комплекс

+7(4812) 30-50-50 – ресторан

https://www.instagram.com/spahotelveranda/

https://www.instagram.com/wellness_club_veranda/

http://www.spaveranda.ru/

https://veranda-hotel.ru

Автор Екатерина КУЗЬМИНА

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также