В профессиональных образовательных организациях Смоленской области начнут появляться спортивные студенческие клубы

На своей официальной страничке в социальной сети ВКонтакте губернатор Смоленской области Алексей Островский, рассказал, что до 1 декабря 2021 года в 3-х профессиональных образовательных организациях: техникуме железнодорожного транспорта, связи и сервиса, академии профобразования и Гагаринском многопрофильном колледже — будут открыты спортивные студенческие клубы.

«Цель их создания – развитие и популяризация студенческого спорта, организация и проведение оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий в студенческой среде. Естественно, в свободное от учебы время», — написал губернатор, добавив улыбающийся смайлик.

Во время рабочей встречи главы региона с начальником Департамента по образованию и науке Еленой Петровной Талкиной было решено и дальше развивать это направление, изыскивая необходимые средства на данные цели.

«В течение 3-х ближайших лет аналогичные клубы будут созданы на площадках ещё 13-ти колледжей и техникумов региона. В их числе — автотранспортный, строительный, педагогический колледж в Смоленске, областная технологическая академия, техникум отраслевых технологий, Рославльский многопрофильный колледж, Козловский многопрофильный аграрный колледж, Верхнеднепровский технологический техникум, Десногорский энергетический колледж, Сафоновский индустриально-технологический техникум, Ярцевский индустриальный техникум, железнодорожный и политехнический техникум в Вязьме», — добавил губернатор.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также