В Смоленске открылся новый колл-центр «122»

Новый колл-центр по вопросам оказания медицинской помощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 находится по адресу: г. Смоленск, ул. Индустриальная, д. 2/13.

На сегодняшний день в центре работает 10 человек. Время работы колл-центра определено исходя из графика работы медицинских учреждений: с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 14 часов.

Главными задачами волонтеров являются: помощь в записи к врачу, сбор первичной информации, уточнение деталей обращения и консультация жителей Смоленской области в рамках своих компетенций.

Звонки на короткий номер «122» являются бесплатными как для абонентов сотовой, так и проводной стационарной связи.

Из-за большого объема звонков в колл—центр идет набор волонтеров-операторов. Чтобы стать волонтером колл-центра штаба по борьбе с COVID-19, помогать жителям Смоленщины, которые находятся дома на изоляции или нуждаются в консультации необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/amgJ9

Стоит отметить, что в рамках открытия нового центра, для волонтеров были проведены обучающие занятия сотрудниками Департамента Смоленской области по здравоохранению, Смоленского областного медицинского информационно-аналитического центра и Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. Выступающие рассказали об общих требованиях к оператору колл-центра и об основных принципах работы.

Фото: http://smolpatriot.ru/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также