В этом году в Смоленской области было отловлено 196 бездомных животных

Во время прямого эфира, который организовала областная администрация вместе с Центром управления регионом, начальник Главного регионального управления ветеринарии Андрей Карамышев рассказал зрителям о проблеме бездомных животных.
По его словам, эта проблема остается актуальной для большей части регионов страны. Ее решением в нашей области Главное управление ветеринарии занимается чуть больше одного года. Отлавливает и содержит бездомных животных в Смоленской области выбранный по результатам соответствующего аукциона подрядчик — ИП Борзенко.
В его обязанности входят: отлов животных, необходимые карантинные мероприятия, их стерилизация и вакцинация против бешенства. Кроме того, организация подрядчика обязана содержать животное на период после операции и выработки иммунитета. После всех этих мероприятий животное получает собственный номер и выпускается на то место, где было отловлено.
В прошлом году в Смоленской области была отловлена 221 собака. С начала текущего года и на сегодняшний день их количество уже составило 196 голов.
Фото: flickr.com
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также