Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов
В Гагаринском районе сотрудники Госавтоинспекции изъяли поддельное водительское удостоверение у местной жительницы 2003 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Инцидент произошёл на одной из улиц города, когда инспекторы остановили автомобиль «Мицубиси Лансер» для проверки документов.
Предъявленное удостоверение вызвало у полицейских сомнения, после чего документ был направлен на экспертизу. Специалисты подтвердили: бланк не соответствует оригинальному образцу по способу изготовления и качеству полиграфических элементов.
«По факту случившегося дознаватель МО МВД России «Гагаринский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 327 УК РФ — «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до трёх лет лишения свободы», — заявили в пресс-службе ведомства.
Фото: ПРО РЕГИОН Смоленск
