Дорогой приём: в смоленской клинике у пациента похитили 30 тысяч рублей

Полицейские вычислили воровку по камерам видеонаблюдения — ею оказалась 57-летняя жительница Хиславичей, которой теперь грозит до 5 лет колонии

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств, совершенную в одной из платных медицинских клиник областного центра. Жертвой преступления стал 52-летний житель поселка Шумячи, лишившийся крупной суммы во время ожидания приема врача.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, мужчина обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже 30 000 рублей. Потерпевший пояснил, что на некоторое время оставил свою сумку без присмотра в коридоре медучреждения, а позже обнаружил исчезновение наличности.

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещениях клиники. Видео зафиксировало момент кражи и позволило идентифицировать личность подозреваемой. Личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы были установлены в кратчайшие сроки.

Подозреваемой оказалась жительница поселка Хиславичи 1967 года рождения. Под тяжестью улик женщина не стала отрицать свою вину. На данный момент похищенные деньги возвращены законному владельцу.

Следователем отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. В отношении фигурантки ведется следствие.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ

Ранее в Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже золотых украшен.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также