Экс-инженеров Смоленской АЭС осудили за хищение денежных средств в размере 8 млн рублей

В размере 8 млн рублей выявлено хищение денежных средств Смоленской атомной электростанции. Об этом сообщили в УФСБ России по региону.
Оперативники и следователи органов безопасности установили и доказали причастность к совершению данного преступления двух инженеров электроцеха указанного предприятия.
«Пользуясь служебным положением, мужчины обеспечили заключение договора на проведение технических работ на атомной электростанции на сумму более 5,4 млн рублей с аффилированной фирмой, передавшей выполнение работ на субподряд коммерческой организации, принадлежащей сестре одного из фигурантов. При этом обязательства по указанному соглашению выполнены не были. Денежные средства мошенники перевели на принадлежащие им счета. В дальнейшем по указанной схеме злоумышленники присвоили около 2,5 млн рублей,» — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Десногорский городской суд Смоленской области, рассмотрев доказательства, представленные следователями регионального Управления, признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере») и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, смоленскому фермеру грозит срок за хищение более 1 млн бюджетных средств
Фото: pinterest.com
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также