Только за сутки 6 жителей Смоленской области «подарили» мошенникам более 4 миллионов рублей

К смоленским полицейским обратился 83-летний мужчина, который рассказал, что стал жертвой мошенников. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что его сбережения под угрозой хищения, и в связи с этим их срочно надо перевести на безопасный счет.

Пожилой мужчина поверил звонившему и перевел 2 миллиона рублей на указанный ему счет.  Отдел № 1 следственного управления УМВД России по Смоленску возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье «Мошенничество».

На уловки мошенников попалась и дворник из Ярцево, 57-летняя местная жительница, которая перевела 995 000 рублей на 2 расчетных счета, якобы чтобы была отменена операция по несанкционированному оформлению кредита. Об это операции ей также сообщил неизвестный, который представился сотрудником банка. По факту мошенничества проводится проверка.

А 31-летняя продавец из Смоленска перечислила на чужой счет 939 000 рублей, чтобы защитить свои личные данные и деньги на банковской карте. Она тоже поверила неизвестному, который сообщил ей по телефону, что является сотрудником банка. Возбуждено уголовное дело.

Под предлогом возмещения ущерба за восстановление сервера интернет-сайта неизвестный ввел в заблуждение и 45-летнего жителя Велижа, работающего в МЧС. Мужчина перевел на чужой счет более 119 000 рублей. По факту мошенничества полицейские проводят проверку.

63-летний пенсионер из Смоленска поверил неизвестному, сообщившему ему по телефону, что родственник гражданина задержан по уголовной статье и для его освобождения нужны деньги. Мужчина передал через таксиста 75 000 рублей. возбуждено уголовное дело.

41-летний неработающий смолянин лишился денег при бронировании номера в отеле по объявлению, размещённому на интернет-сайте. Он перевел на неустановлённый расчетный счет около 57 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото: 67.мвд.рф

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также