В Смоленске перед судом предстанет несовершеннолетняя за осквернение Вечного огня

Следствие завершено, дело направлено в суд

Следственные органы СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы города, обвиняемой в реабилитации нацизма.

По версии следствия, 23 марта 2026 года девушка, находясь в Сквере Памяти Героев, совершила действия, оскверняющие символ воинской славы России — Вечный огонь. После этого она разместила видеозапись своих действий в сети «Интернет» для публичного обозрения.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемая состояла на профилактическом учете, однако к ней не принимались достаточные меры профилактического воздействия. В связи с этим следствие внесло представление в адрес компетентного органа об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

На данный момент следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также