Побеждает — вкуснейший

Ведущий производитель хлеба на Смоленщине получил Гран-при в нескольких номинациях XI Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2020».  

Хлебозаводской переулок в Смоленске, вне всякого сомнения – самая ароматная улица в городе. Если на минуту закрыть глаза и побыть с ее запахом всего полминуты, вполне можно представить себя на уютной парижской улочке, залитой утренним солнцем, где пахнет свежими круассанами и жареными каштанами. Наслаждение для эстетов. Источник притяжения абсолютно для всех смолян, проходящих или проезжающих по укромному уголку, ведущему к Трамвайному проезду и предприятию АО «Хлебопек» 

Дело не только в аромате. Удивительный факт: АО «Хлебопек» оказался не просто стойким бастионом для любых испытаний, которые на протяжении почти 9лет работы преподносила ему сама история… Пройдя длинный и сложный путь, он активно развивает свои мощности сегодня. Это абсолютно современное производство, где хлеб и хлебобулочные изделия выпекаются на высокотехнологичных импортных линиях без участия человека: предприятия с таким оборудованием по всей стране не так уж много 

С Новым годом, нежным мякишем и хрустящей корочкой 

— Подводя итоги уходящего года, я хочу поделиться с вами нашей большой радостью: три популярных среди смолян наименования продукции АО «Хлебопек» получили Гран-при в трех номинациях Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2020», — рассказывает директор предприятия Владимир Андронников. —  Это ежегодный отраслевой специализированный конкурс, который проводится на базе Международной промышленной академии в Москве. Мы представили на конкурс хлеба «Русский» и «Тостовый житный», а также наш «Кулич Пасхальный». Эта продукция прошла все этапы отбора, получив высокую оценку строгой конкурсной комиссии, в которую входят не только ученые, доценты и профессора отрасли, но также и представители журнала «Хлебопродукты», Российского союза пекарей.  

— 2020 год выдался сложным для всех, но для АО «Хлебопек» он стал отличным мастер-классом, движущей силой для более активного развития и поиска новых нестандартных решений, — продолжает Владимир Николаевич. — Мы активно растем, развиваемся, движемся вперед, обновляем производство, углубляем охват розничных торговых точек, расширяем ассортимент и клиентскую базу (сейчас у нас 2200 точек, как в Смоленской, так и в Брянской, Тверской, других областях)В этом году использовали активные инструменты для продвижения продукции предприятия в новые торговые точки и территории (в том числе, акционных продуктов, продуктовых сетов), чтобы обеспечить представление потребителям наиболее востребованных видов хлебов и выпечки.   

В 2020 году успешно запущен и развивается наш проект, суть которого состоит в быстрой доставке горячей продукции в торговые точки. Между предприятием и покупателем создается своего рода «горячий коридор», по которому хлеб небольшими транспортными средствами с изотермическим подогревом оперативно доставляется с технологической линии прямо в магазиныВ 2021 году планируем увеличить количество рейсов 

— Кроме того, мы активно стимулируем развитие собственного персонала, понимая, что именно люди – самое ценное на любом предприятии. Не технологии, а именно люди, ведь именно они создают хлеб, — признается директор предприятия. —  В четвертом квартале этого года проиндексировали всем сотрудникам заработную платуэто было необходимое, долгожданное мероприятие, призванное поддержать сотрудников в сложное время, чтобы специалисты могли уверенно, спокойно работать, были уверены в своем завтрашнем днеУ нас вообще все «белое» — и мука, и зарплаты, и состав продукции. Мы всегда открыты для контакта с покупателями, потому что дорожим своей репутацией, обратная связь для нас очень важна. «Хлебопек» в этом плане – предприятие старой закалки и добрых традиций.  

Чистая этикетка – это святое 

— Одна из неукоснительных традиций «Хлебопека» – отказ от использования каких-либо улучшителей, — говорит заместитель директора по производству Татьяна Федык Чистая этикетка – это святое. Мы работаем только на натуральном ГОСТовском сырье, ни при каких обстоятельствах не используя муку ТУ, поэтому всегда на 100% отвечаем за качество продукции и имидж предприятияКроме того, у нас соблюдается жесткая технологическая дисциплина, которая была усилена с началом пандемии Covid-19. Предприятие из-за карантина не останавливалось ни на один день, поскольку мы обязаны кормить потребителей качественным хлебом при любых условиях. Ввиду «ковидной» обстановки меры предосторожности были жестко усилены. 

О планах 

— В ближайших планах на новый год у нашего предприятия – развитие сети магазинов «Корочка и МякишЪ», которые так полюбились смолянам, — подытоживает Владимир Андронников. – Работа этого бренда в течение двух лет показала, что целесообразно развивать и продвигать его дальше. Главные принципы «K&M» — это акцент на свежую и горячую натуральную продукцию без добавок. Тот обширный ассортимент продукции, который «Корочка и Мякишъ» сегодня предлагает покупателям  далеко не предел, он будет увеличиваться.  

В целом, приближаясь к девяностолетию предприятия, мы планируем продолжать обновление технологических линийвести постоянное обучение сотрудников, продвигаться на новые рынки, разрабатывать новинки, изучать спрос, предвосхищая его предложением.  

С Новым годом и Рождеством, дорогие друзья! 

— Хочется, чтобы будущий год позволил нам всем воплотить в жизнь все то, что в силу каких-либо проблем и препятствий не получилось осуществить в уходящем году. Я убежден, что все лучшее все равно свершится, а самые смелые планы обязательно реализуются. Желаю всем смолянам здоровья,  теплоты, присутствия и заботы близких людей. А мы, со свой стороны, приложим все усилия для того, чтобы каждый делать свой маленький, но очень вкусный и свежий вклад в ваши свершения. Чтобы всегда на вашем столе, в будни и праздники, с вами был ваш любимый хлеб АО «Хлебопек»! 

Исполнительный Директор предприятия, Владимир Андронников.

Наши контакты 

г. Смоленск, Трамвайный проезд, д.4 

Тел.: 8 (4812) 77-50-77 – стол заказов 

Тел.: 8 (4812) 38-07-90 – приемная 

sekretar@smhlebopek.ru 

Итоги-2020 в виде инфографики) 

Ассортимент пополнили уникальные продукты 

Хлеб «Ржаное диво» 

Хлебушек «Зерновой с изюмом» 

Хлебец «Здоровое сердце» 

Хлеб с морской капустой 

Хлеб «Тостовый житный» 

Бон Багет 

Булочка сдобная с малинкой – натуральные ягоды 

Ватрушка творожная с вишней – натуральные ягоды 

Хлеб «Русский» 

Заварной хлебушек на натуральных ржаных заквасках с особенно ярким вкусом. Примечательно, что заготовки с тестом «Русского» перед выпеканием расстаиваются в корзинках из натуральной виноградной лозы.  В нем сочетаются четыре вида муки — ржаная сеяная, ржаная обдирная, пшеничная мука первого сорта и пшеничная высшего сорта. В состав добавлены солод, семена подсолнечника и кунжут. Выпекается на новой автоматизированной чешской линии «Корн Фэил», на каменном поду.  

Тостовый житный 

Оригинальное тостовое изделие с добавлением ржаной муки и ароматом ржаного солода. В холодном или горячем виде идеально подойдет для сэндвичей, закусок, снэка или других блюд. Приятный, нежный вкус и аромат  этого хлеба уже покорил смоленского покупателя.  

Кулич Пасхальный 

Изготавливается по традиционным технологиям. Высокорецептурное сдобное изделие с нежным мякишем, изысканным вкусом и ароматом, с большим содержанием изюма, полит белоснежной сахарной глянцевой помадкой. Отдекорирован вручную, с большим теплом и любовью, яркой кондитерской посыпкой и мармеладным украшением в виде букв ХВ.  

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также