ПАО «Дорогобуж» учредило премии для преподавателей школ района

5 октября, в международный День учителя, дорогобужские педагоги принимали поздравления, цветы и заслуженные награды. Наряду с почетными грамотами и дипломами, которыми традиционно отмечают учителей в их профессиональный праздник, в нынешнем году впервые были вручены сертификаты за призовые места в конкурсе «Успех в учебе — карьера в ПАО «Дорогобуж». 

Ведущее промышленное предприятие Смоленской области учредило премии для преподавателей химии и физики общеобразовательных школ Дорогобужского района. ПАО «Дорогобуж» решило поддержать педагогов в их стремлении заинтересовать своих учеников для углубленного изучения этих предметов, чтобы в дальнейшем ориентировать молодежь на получение профессий, востребованных на производстве. 

Первое место в номинации «Лучший учитель химии» и сертификат на 200 тысяч рублей завоевала Елена Персианинова, учитель Верхнеднепровской средней школы №2. Второе и третье места в этой номинации присудили учителю Дорогобужской школы №2 Людмиле Синопальниковой и преподавателю Алексинской сельской школы Людмиле Григорьевой. Поощрением за их труд и профессионализм стали денежные премии в 100 и 60 тысяч рублей соответственно. 

Звания «Лучший учитель физики» удостоилась преподаватель Верхнеднепровской школы №2»Людмила Ларина. Второе и третье места разделили Лилия Шершнева (Дорогобужская школа №1) и учитель Верхнеднепровской школы №3 Татьяна Мехадюк. 

Согласно положению, 60% от призового фонда пойдет на премию для призера, 40% будут направлены на укрепление материально-технической базы учебного кабинета и повышение профессионального мастерства педагога.  

Общий фонд двух номинаций «Лучший учитель химии» и «Лучший учитель физики» составил 720 000 рублей. 

В следующем году пилотный проект ПАО «Дорогобуж» получит свое продолжение. 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также