«Движение Первых» запускает работу на родине Юрия Гагарина

В Гагарине Смоленской области прошла презентация общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» для школьников, студентов и педагогов образовательных организаций Гагаринского района.

Гагарин посетили председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области Павел Петров и представитель регионального отделения Карина Мосесян. Начало рабочей поездке положила встреча с заместителем главы района по социальным вопросам, начальником отдела дошкольного, основного и дополнительного образования Андреем Смирновым.

На встрече обсуждались вопросы выстраивания структуры и развития «Движения Первых» в районе, были намечены планы проведения мероприятий на территории муниципалитета. Также состоялась встреча представителей смоленского регионального отделения «Движения Первых» с заместителями по воспитательной работе школ Гагаринского района. В рамках совещания были освещены основные вопросы, касающиеся создания первичных и местных отделений.

Знаковым событием стала встреча с представителями детской общественности в ЦДТ «Звездный» в Гагарине, прошедшая в формате вопрос-ответ. В зале собралось более 180 школьников из всех образовательных учреждений района. Ребята интересовались перспективами, которые дает Движение своим участникам, и выразили желание присоединиться к проектам, которые уже находятся в реализации. В ближайшее время во всех районах области будут открыты первичные отделения на базе образовательных организаций. Заявления на открытие первичных отделений подали 56 образовательных организаций региона, из них 6 в Гагаринском районе.

«Главная задача движения – быть доступным каждому и предоставить всем равные возможности вне зависимости от того, где проживает ребенок: в городе или в маленьком населенном пункте. В «Движении Первых» каждый может открыть для себя то, что ему ближе, и развиваться в этом направлении», – отметил Павел Петров.

Фото: Ппесс-служба Губернатора Смоленской области

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также