Гонка с преследованием: смоленские пограничники были вынуждены тормозить машины нарушителей с помощью шипов

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытку незаконного въезда на территорию России иностранных граждан.

Рядом с населенным пунктом Могильно в Руднянском районе сотрудники Пограничного управления обнаружили 3 легковых автомобиля, которые двигались от линии российско-белорусской границы вглубь территории России. На требование пограничного наряда остановиться, водители автомобилей никак не отреагировали и только добавили газу. Они попытались скрыться. Во время преследования нарушителей сотрудники Пограничного управления применили специальные световые и звуковые сигналы. Но водители машин на них не реагировали.

Чтобы задержать нарушителей госграницы было решено установить на пути движения машин нарушителей средства принудительной остановки транспортных средств — шипы.

1-й автомобиль, проигнорировав все предупреждения не снижая скорости, продолжил движение. Наехав на препятствие, авто повредило 3 колеса. Машина проехала еще небольшое расстояние и была вынуждена остановиться. 2 других легковушки остановились перед выставленным средством принудительной остановки.

Во время осмотра задержанных автомобилей в их салонах оказались 12 граждан одной из республик Средней Азии, которые незаконно пересекли российско-белорусскую границу и направлялись в Москву.

Все иностранцы получили штрафы и были возвращены на территорию сопредельного государства. За невыполнение законных требований пограничного наряда водители автомобилей были привлечены к административной ответственности.

Всего за минувшие сутки на различных участках российско-белорусской границы сотрудники Пограничного управления задержали более 70-ти нарушителей границы.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также