Игорь Петренко станцевал с живой колодой карт в Смоленске

В ближайшем выпуске «ПРО РЕГИОН» читайте интервью звезды театра и кино, которое знаменитый актер дал главному редактору нашего издания. 

Спектакль «Игроки», в котором Игорь Петренко играет главную роль, виртуозного картежного шулера Ихаревавпервые выехал из московского Малого театра на гастроли, и первым городом, который принял постановку на своей сцене, стал Смоленск. Как нам рассказал режиссёр-постановщик — заслуженный артист России Владимир Драгунов – массивные и сложные декорации «Игроков» требуют масштабной сцены. Не в последнюю очередь по этой причине была выбрана Смоленская драма, с ее большими возможностями В Смоленске спектакль по одноименной пьесе Николая Гоголя дают дважды -19 и 20 ноября. Так что сегодня у смоленских театралов есть еще один шанс увидеть блистательную игру Игоря Петренко вживую 

Днем 19 ноября, перед смоленской премьерой, актер рассказал главному редактору нашего издания Инне Петровой, почему спустя много лет решил вернуться на сцену родного театра, какую роль худрук Малого театра Юрий Соломин сыграл в его личной жизни (о которой актер не рассказывает журналистам, проявляющим неумеренный интерес к его бракам, женам и детям). О том, как ему удается совмещать работу в театре с плотным графиком съемок в кино: ведь кинорежиссеры продолжают засыпать предложениями звезду таких нашумевших картин, как «Звезда», «Водитель для Веры», «Герой нашего времени», «Тарас Бульба», «Волкодав», «Шерлок Холмс» и многих других. Подробности читайте в нашем ноябрьском выпуске, а пока поспешите в театр. 

 

Еще один вечер на смоленской сцене – беспощадная карточная игра! Да еще какая! Это уже не мистическая игра, как в «Пиковой даме», и не романтически-пафосная, как в «Маскараде». Это настоящий апофеоз игры, балансирующей по лезвию ножа, театральной, бравурной и не знающей никаких преград. В этом весь Гоголь.  

Цитата из спектакля: «Сколько волка не корми – всех лосей заповедника на него не спишешь!». 

maly.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также