Начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию поздравляем смолян с Днём российского фермера

Дорогие труженики крестьянских хозяйств!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём российского фермера!

Во все времена родная земля давала человеку все необходимое для жизни. В самые тяжелые дни и годы именно ее плоды спасали наших предков от голода и холода. И сегодня преданность россиян крестьянскому труду является одной из основ благополучного существования нашей страны и всего человечества.

Фермеры Смоленской области за время ведения собственных хозяйств накопили мощный потенциал: их драгоценный опыт передается из поколения в поколение, и именно фермерство остается важнейшим сектором агропромышленного комплекса нашего региона. Это именно те люди, которые синтезируют научный подход к земледелию и животноводству со стремлением к эксперименту и природной смекалкой, добиваясь при этом уникальных показателей.

Очевидно, что роль этого бизнеса для экономики региона становятся все более значимой. Поэтому год от года растет и доля государственной поддержки данного сектора.

Фермерские хозяйства нашего региона стабильно демонстрируют высокие темпы развития: постепенно расширяются посевы зерновых, увеличивается их доля в производстве, растет поголовье и объемы животноводческой продукции. При этом ее качество становится все более высоким, конкурентоспособным и популярным не только у местного населения, но также у жителей других регионов и даже стран.

Уверенно и активно движется вперед развитие государственной грантовой программы, рассчитанной на успешное становление и развитие фермерских хозяйств.

Спасибо вам, наши неутомимые труженики, за любовь к вашему делу и ваш тяжелый благородный труд — такой важный для всего региона и всей страны в целом. И, конечно, за ваш весомый вклад в развитие сельского хозяйства Смоленской области и всей России!

Здоровья вам, счастья, мира и добра, новых достижений во имя нашей великой страны!

Начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Александр Анатольевич ЦАРЕВ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также