Смоляне беспокоятся, как там Машка. Некоторые всерьез опасаются, что ручную медведицу бросили

Ручную медведицу Машу из Сафоновского района бросили или все же нет? Смоляне беспокоятся за судьбу известного всем животного, вот уже более 10-ти лет проживающего в придорожном кафе на трассе «Москва-Мнск».

Корреспонденты ГТРК «Смоленск» рассказали о том, что к ним в редакцию обратились смоляне, считающие, что медведице, проживающей в вольере у кафе в Сафоновском районе необходима срочная помощь. Мол, дикое животное находится в ужасном состоянии, без еды, воды и необходимого ухода.

«Смоляне, бьющие тревогу, выложили в соцсети новые фото и видео медведицы и рассказали, что ей приходится есть плесневый хлеб, а в жаркую погоду у животного нет даже воды», — пишет ГТРК «Смоленск». Но при этом тут же добавляет, сто местные журналисты решили проверить, так ли это, и выехали на место. Они заверили, что «медведица не страдает, признаков истощения у животного также нет, в убежище чисто».

Кстати, это уже не первый скандал вокруг медведицы.

В 2019 году проверку организовали полицейские, которые констатировали, что животное проживает в специально оборудованном вольере и угрозы для жизни и здоровья граждан не представляет. В этот раз в региональное УМВД заявлений о ненадлежащим состоянии животного не поступало.

Газета «ПРО Регион»

Комментарии к статье

Всего комментариев: 2

  • Ну, и в чем смысл этой статьи? Вы что-то проверили? Съездили в Сафоново? Привели два свидетельства: за и против. И что?

    • Газета «ПРО Регион» -

      Наши коллеги съездили и поделились информацией о животном, сообщив, что с медведицей Машкой все хорошо, в ответ на обеспокоенные сообщения смолян в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также