Смолянка завоевала «золото» престижного международного турнира по вольной борьбе

В Минске состоялся 50-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

В 1994 году этим соревнованиям присвоили престижную высшую категорию международных турниров «Гран-при».

В 2021 году в нем приняли участие более 200 спортсменов из десяти стран.

«Для участников турнир стал одним из отборочных на чемпионат мира в Норвегии, который пройдет в октябре нынешнего года», — сообщают организаторы.

В составе сборной РФ в Минске выступила студентка Смоленского государственного университета спорта, мастер спорта международного класса Надежда Соколова.

В весовой категории до 50-ти килограмм в финальном поединке она одержала победу над Елизаветой Смирновой и завоевала «золото» престижного международного турнира.