В 2021 году в Смоленской области установят еще 150 контейнеров для сбора пластика

В этом году по поручению главы региона в рамках работы по внедрению системы раздельного сбора отходов на Смоленщине региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «СпецАТХ» закупил контейнеры для раздельного накопления пластика.

Напомним, 1 января 2019 года в стране началась реформа в сфере обращения с ТКО, которая направлена на перестройку алгоритма сбора и утилизации отходов, улучшение экологической обстановки в регионах, ликвидацию стихийных свалок, переход к раздельному сбору мусора и увеличение доли его переработки.

В нашем регионе по итогам конкурсных процедур оператором стало АО «Спецавтохозяйство», которое на протяжении не менее 10 лет собирать, транспортировать, обрабатывать, утилизировать, обезвреживать и захоранивать ТКО.

В прошлом региональный оператор в областном центре и Смоленском районе установил сотню контейнеров для сбора пластика. В этом году в планах на контейнерных площадках региона установить еще 150 таких же емкостей.

«Утильные фракции отходов, раздельно накопленные жителями Смоленской области и прошедшие дополнительную сортировку, направляются региональным оператором в спецорганизации для последующей переработки», — сообщают в пресс-службе областной администрации.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также