1 октября в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» для любителей здорового образа жизни пройдёт «Всероссийский день ходьбы». Мероприятие состоится с 10:00 до 11:00 часов. Его целью, помимо развития массовой физической культуры, является популяризации ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности.
На мероприятии участники получат листовку-приглашение с инструкцией для участия в акции «10 000 шагов к жизни!», которая пройдет 2 октября, в воскресенье.
В 2021 году самому младшему участнику было 6 месяцев, а самому старшему 92 года.
Формат акции: оздоровительные походы и прогулки по любым маршрутам в любое время воскресного дня для получения заряда бодрости и хорошего настроения, выработки полезной привычки и выражения солидарности со всеми участниками акции, которая проходит во всех регионах, городах, районах и посёлках России.
Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации (ligazn.ru) или скачать приложение «Человек идущий», которое доступно для всех платформ бесплатно. После регистрации и прохождения 10 тысяч шагов участники получат сертификаты.
Фото: yandex.ru
