В Музее-заповеднике Ю.А.Гагарина пройдёт концерт, приуроченный к 65-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли

В Международный день музыки в Музее-заповеднике Ю.А.Гагарина в рамках Второго Московского фестиваля фортепианной музыки имени Эмиля Гилельса пройдёт концерт, приуроченный к 65-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли.

Произведения Шуберта и Баха будут исполнены на музейном белом рояле XVIII века Заслуженным артистом России, профессором Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Михаилом Валерьевичем Никешичевым и лауреатом международных конкурсов, выпускником Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Джамил Йенер Гокбудак (Турция).

Выступление известных музыкантов станет, своего рода, продолжением «гагаринской» традиции «Народный университет культуры»: по инициативе первого космонавта на его малую родину, в город Гжатск, ежегодно приезжали известные артисты, музыканты, писатели, композиторы. Анна Тимофеевна Гагарина вспоминала слова Юрия Алексеевича: «…Жители небольших городов и сёл не меньше, чем столичные, нуждаются в культуре».

Мероприятие состоится 1 октября в 15 часов.

Место проведения:

Музей Первого полета (Смоленская область, г. Гагарин, ул. Ленина, д.12).

Время: 15.00 – 17.00

Фото: пресс-служба ФГБУК «Объединённый мемори­альный музей-заповедник Ю.А.Гагарина»

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также