В Смоленске и области проходит акция «Письмо маме»

Праздник День матери дает нам лишний раз выразить слова благодарности мамам и бабушкам за их заботу и бесконечную любовь.   

 В честь этого замечательного дня в Смоленске и области при информационной поддержке издания «ПРО РЕГИОН» проходит акция «Письмо маме», которую организовал благотворительный фонд «Новая жизнь».  Каждый желающий может написать поздравительное письмо на специальном бланке, запечатать его в красивый конверт и подарить близкому, родному человеку. 

Акция проводится в Смоленске – в ТРЦ «Макси» три островка: около ресторана «Макдоналдс», перед кассами гипермаркета «Лента», рядом с магазином «Спортмастер»), в ТРЦ «Галактика» (два островка: около стойки информации, перед кассами гипермаркета «Карусель»), в Десногорске – в ТЦ «Галактика». 

Ученики 4Б класса МБОУ «СШ № 33» города Смоленска приняли участие в этом добром деле. Ребята принесли свои семейные фотографии, украсили ими школьную доску и рассказали о своих мамах и бабушках: 

– Моя мама очень добрая, она вкусно готовит и помогает мне делать уроки, мы много времени проводим вместе; 

– Мне нравится, когда моя бабушка встречает меня возле школы после занятий, по дороге домой  мы много разговариваем и смеемся, это всегда поднимает нам двоим настроение; 

 – Мы с мамой много путешествуем, она у меня очень веселая и нам всегда хорошо вместе … – наперебой рассказывали нам дети.   

Потом учительница прочитала притчу Шела Силверстайна «Щедрое дерево», в которойглавная героиня яблоня наделена качествами, которыми обладает настоящая мама, она бескорыстно любит  мальчика и делает все для того, чтобы он был счастлив. Ученики долго рассуждали о материнской любви, которая не требует ничего взаменрассказывали свои истории и воспоминанияПосле всем раздали подготовленные  бланки и конвертыдали время на составление письма для мамы или бабушки. В классе стояла тишинадети были сосредоточены и внимательны, они старательно писали, прикрывая рукой свои письма, чтобы никто не мог в них заглянуть.  

Ученики поведали, что впервые пишут письма своим самым близким людям, в них они благодарят  мам и бабушек за все, что они делают, посвящают им слова, которые  давно хотели сказать, но это не всегда получалось, а написать на листе бумаги оказалось очень просто и от всей души. На другой стороне бланка дети нарисовали красочные рисунки цветными карандашами, также украсили конверты и трогательно их подписали.  

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

У каждого ребенка своя идея, как вручить письмо своим родным, вот что поведали ребята: 

– Я сделала игрушку своими руками, и подарю ее маме вместе с письмом, уверена, что она будет счастлива; 

Так как моя мама очень любит сладости, я уберу заветный конверт в коробку с конфетами и приятно ее удивлю таким подарком; 

–  Моя бабушка постоянно проверяет почтовый ящик, поэтому я спрячу письмо туда, чтобы она нашла его неожиданно, и это стало для нее сюрпризом; 

– Я хочу отдать конверт маме в руки и обнять ее… 

К Дню матери школьники выучили тематические стихотворения, которыми они также будут поздравлять своих родных. Ребята точно знают, что их мамы и бабушки будут счастливы, получить такие подарки и обязательно оценят их труды. 

«Письмо маме» — замечательная возможность, как для ребенка, так и для взрослого человека сказать добрые слова, написать теплые воспоминания, выразить свои чувства самому родному человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе.  

Акция продлится до 29 ноября включительно.  

 

 

Газета «ПРО Регион»

Комментарии к статье

Всего комментариев: 2

  • Замечательно,однозначно! Все мамы получили теплые слова в письмах и порадовались , кто-то даже и прослезился!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также