В Смоленске после столкновения с фургоном опрокинулось маршрутное такси с пассажирами

Утром в четверг, 13 мая, в Смоленске столкнулось маршрутное такси и автофургон. Маршрутка с пассажирами опрокинулась. Авария произошла на пересечении улиц Соболева и Верхний Волок.

Информация о страшном ДТП поступила на центральный пункт связи в ГУ МЧС в 7:35. К месту аварии выехала автоцистерна третьей пожарно-спасательной связи. В социальных сетях тоже стали появляться сообщения о происшествии.

Столкнулись маршрутка № 4 и фургон, сообщают в МЧС. В перевернувшейся на левый бок маршрутке пострадали пассажиры. Предварительно среди пострадавших шесть человек. Их доставили в «Красный крест».

Глава региона дал срочное поручение оказать максимальную медицинскую помощь пассажирам, которые пострадали в данном ДТП, и усилить контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок. Этим будут заниматься департаменты по здравоохранению и по транспорту и дорожному хозяйству.

Алексей Островский направил письменное обращение к начальнику областного УМВД, в котором попросил взять на особый контроль расследование обстоятельств аварии.

«В настоящее время состояние пациентов оценивается как легкой и средней тяжести, стабильное. Более подробную информацию о пострадавших родственники могут получить по телефону 8 (4812) 242-000 (добавочный 200)», — сообщает пресс-служба администрации региона.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также