В Вязьме прошло первое собрание будущих бойцов поискового отряда «Рубеж»

В Вязьме Смоленской области прошло 1-е общее собрание будущих бойцов поискового отряда «Рубеж».

В состав этого отряда войдут сотрудники налоговых органов региона. В мероприятии приняли участие руководитель Смоленского регионального поискового движения, сенатор РФ Куликовских, глава региональной налоговой службы Рыбалко, замруководителя УФНС России по Смоленской области Васильев, руководство СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» Оленьчева и Гуреев.

Нина Куликовских обратила внимание присутствующих на мероприятии на важность поисковой работы, наметила основные вехи становления движения на территории региона и поведала о полевых буднях бойцов.

После экскурсии по Музею неизвестного солдата, которую провела лично руководитель Смоленского областного поискового движения, будущие бойцы посмотрели документальный фильм о любви и памяти сердец, которые помогли исполнить обещание солдата, данное им десятки лет назад своей невесте.

«Фильм трогательный и щемящий, как и каждая встреча с вдохновителем смоленских поисковиков Ниной Германовной. Спасибо ей за помощь в создании нашего отряда. Мысль о том, чтобы стать частицей движения витала давно. Сегодня мы чувствуем радость и огромную ответственность одновременно. Еще немного и мы получим важный для нас документ – паспорт отряда, а с 7 августа примем участие в 23-й Международной учебно-тренировочной «Вахте Памяти». Надеемся быть полезными движению, его благородным целям», — рассказал командир отряда «Рубеж», начальник отдела безопасности ИФНС России по городу Смоленску Шалыгин.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также