Выпускницы смоленского университета завоевали олимпийскую золотую медаль

В Пекине продолжаются XXIV зимние Олимпийские игры. 12 февраля, состоялась лыжная эстафета, по итогу которых, женская сборная России завоевала 1 место.

Стоит отметить, что последний раз медали высшей пробы на мировых состязаниях такого уровня россиянки выиграли ещё в 2006 году.

В составе женской команды за победу в гонке, боролись выпускницы Смоленского государственного университета спорта Наталья Непряева и Юлия Ступак. Спортсменки, занявшие первое место в эстафете «четыре по пять километров», привнесли в копилку побед третью золотую медаль сборной России на Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, ранее, в скиатлоне победу одержал лыжник Александр Большунов, а фигуристы праздновали успех в командных соревнованиях.