Гнездово включили в топ-100 креативных практик оживления культурного наследия

Список «Топ-100» был подготовлен в рамках проекта «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия России», по итогам которого был проведен Третий всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов «Живое наследие — Мост в будущее».

В каталоге представлены сто историй  об успешном опыте креативного развития нематериального и материального культурного наследия российских регионов, городов и сел. Каталог подготовлен в рамках проекта «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия России».

Из каталога можно узнать об успешном опыте креативного развития нематериального и материального культурного наследия российских регионов, городов и сел. В ней показано, как творческое обращение людей к «культурному коду» территории и различным видам наследия (природа, архитектурные памятники, имена великих людей, исторические события, традиции, промыслы и ремесла, образы и художественные стили, гастрономия) создает креативную экономику и формирует точки роста не только в крупных городах, но и в глубинке.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также