Волшебство «в квадрате»

Дед Мороз и Снегурочка поздравляют смолян с наступающим Новым годом.

Вовсе не случайно Новый год считается самым волшебным праздником в календаре. Окна расписаны ледяными узорами, дома приветливо сияет разноцветными огнями нарядная ёлочка, а впереди — долгие выходные, любимые комедии по телевизору и, конечно, много подарков. Ну и какой же праздник без главной сказочной пары Нового года — Деда Мороза и Снегурочки?!

Для того, чтобы смоляне смогли ещё больше поверить в сказку, мы расспросили Деда Мороза из Великого Устюга и уральскую Снегурочку о том, чем живут любимые герои после того, как отгремят все праздничные салюты, и какие подарки мечтают найти под ёлкой.

Расскажите, чем занимаются Дед Мороз и Снегурочка в период между новогодними праздниками?

Дед Мороз: Без дела я не сижу, потому как сказка моя, Новый год, круглый год. На

моей Вотчине проходят чудесные фестивали, да и праздников великое множество в преддверии событий значимых устраиваю!

Снегурочка: Дедушка Мороз у нас один, а внучек да внучат у него множество! Что делаем до новогодней поры? Самоцветы уральские собираем да терем украшаем. Зверей да птиц

приручаем, ласке обучаем. Грибы да ягоды собираем, на зиму запасаем. Сказку до зимы сохраняем да волшебство оберегаем. А еще праздники, фестивали устраиваем!

Каким был для вас самый запоминающийся Новый год?

Дед Мороз: Каждый год по-особому хорош, все праздники встречаю с превеликим

удовольствием! И каждый мне запоминается особенными своими событиями!

Снегурочка: Самая волшебная новогодняя ночь будет ещё впереди! И я её очень жду!

Дедушка обещал показать мне, как он путешествует и раздаёт подарки!!!

Что самое приятное, а что самое сложное в вашей работе?

Дед Мороз: Это вы ходите на работу, а я на сказочной своей Вотчине так живу! Ну а самое приятное — это видеть улыбающиеся лица ребятишек!

Снегурочка: Ой, а я не хожу на работу! Одно дело заканчивается, другое начинается.

Скучать некогда да и незачем! На Урале леса густые да хвойные, каждую ёлочку снегом укрась, каждого зайчика в белую шубку переодень, про письма не забудь да подарки упакуй. Так дни и пролетают! Очень с ёлочкой разговаривать люблю. Прошу её не колоть ребятишек да хорошенько укрыть подарочки 31 числа. Этот ритуал — мой секрет подготовки леса к празднику.

Какой подарок вы хотели бы найти под ёлкой?

Дед Мороз: Самая моя главная мечта — чтобы на планете Земля был мир и чтобы

все были здоровы, чтобы семьи были крепкими,  а остальное всё приложится!

Снегурочка: Даже не знаю… Дедушка любит меня баловать! То наряд сотворит, уральскими самоцветами украшенный, то зеркало преподнесёт, что кусочек льда озёрного. А больше всего подарков преподносят ребятишки — рисунков и поделок не счесть. Но лучшие подарки — это их искренние улыбки! А так я жду подарки в свой День рождения — 15 февраля! Устроим большой праздник и всех друзей позовём!

Пожелание жителям Смоленской области в преддверии Нового года.

Дед Мороз: Пусть Новый год принесёт вам всем удачу, исполнения ваших самых

сокровенных желаний, здоровья крепкого пожелаю, чудного сказочного настроения. Пусть, несмотря ни на какие трудности, в ваших сердцах всегда живёт добрая сказка! С наступающим Новым годом, Смоленск! Искренне ваш, Российский Дедушка Мороз!

Снегурочка: Дорогие мои, верьте в сказку. Она всегда рядом, сколько бы вам ни было лет.  И все мечты чудесным образом исполнятся! Всем хочу пожелать в Новом, 2023 году крепкого здоровья, будьте счастливы и берегите родных и близких! Край мой родной,  Урал мой великий, переливается миллионами самоцветов, нигде на планете вы не найдёте такого разнообразия природных камней! Более трёх тысяч озёр, будто зеркала, отражают в себе мощь Уральского края. Если бы вы только знали, как я жду вас на Урале! До встречи в сказочном Челябинске! С наступающим 2023 годом!

Фото от Снегурочки и Деда Мороза

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также