Улыбка в надежных руках

Зубная боль считается одной из самых сильных, и справиться с ней без доктора невозможно. Прошли времена, когда люди испытывали страх перед посещением стоматологического кабинета, так как сегодня врачи могут проводить любой вид диагностики и лечения зубов без малейших болевых ощущений. Главное — определиться с выбором, кому доверить свое здоровье и красивую улыбку.

Уже больше 30 лет ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» расположенная в Смоленске по улице 25 Сентября, дом 38, принимает своих пациентов и оказывает им услуги на высоком уровне. Поликлиника работает без выходных и ежедневно ее посещают около 300 людей, которые получают своевременную, квалифицированную помощь. На рабочем месте всегда есть дежурный доктор, и в случае острой боли пациента принимают в течение первых 15 минут.

Главный врач Ирина Геннадьевна Исидорова

Главный врач стоматологии №3 – Ирина Геннадьевна Исидорова, работает здесь с 2013 года, но первое знакомство с поликлиникой у нее произошло еще в 1988 году, когда, учась в интернатуре, она студенткой приходила сюда на субботники. Тогда это была единственная стоматология в Промышленном районе. Раньше доктор сама принимала пациентов, но сейчас не всегда хватает на это времени, так как приходится решать много административных задач.

Ирина Геннадьевна говорит, что главная ценность поликлиники — это квалифицированные специалисты. Они стараются строить свою работу так, чтобы не причинять лишнего беспокойства пациенту, не травмировать его и обеспечить ему полный комфорт во время лечения. Кроме профессионализма стоматологу необходимы человеческие качества: внимание, сочувствие, желание облегчить боль. Умение найти подход и нужные слова для людей становятся залогом эффективного лечения и выздоровления. Бывает так, что врачу приходится сталкиваться со сложными ситуациями, например, когда человек пришел в поликлинику с острой болью и ему трудно совладать с собой, он нервничает и находится в состоянии паники. В этот момент доктору необходимо успокоить пациента, чтобы он мог ему довериться. Также очень важна общая сплоченная работа всего коллектива – от работника регистратуры, медицинской сестры, рентген-лаборанта до всех врачей – не только терапевтов, но и хирургов, ортопедов, ортодонта, пародонтологов. Только сообща коллектив стоматологии справляется с проблемами пациентов.

– Нам всегда важно, чтобы человек, который приходит к нам работать, любил свою профессию и мог выдержать большую эмоциональную и физическую нагрузку. У нас есть специалисты, которые трудятся здесь практически со дня основания стоматологии №3. Это Татьяна Федоровна Черкасова — терапевт платного кабинета, к ней приходят лечиться уже семьями. К сожалению, период пандемии внес свои коррективы, и врачи старшего поколения не могут сейчас работать в полной мере, но мы надеемся, что скоро все закончится и все вернутся на свои места, – поделилась Ирина Геннадьевна.

Людмила Егоровна Богданова — хирург

В штате стоматологии №3 работает 148 сотрудников, большая часть из которых – молодые специалисты. Главный врач говорит, что с ними работать очень комфортно, даже есть такая примета: в кабинете, где есть молодой врач — всегда доброжелательная атмосфера и у всех хорошее настроение. Многие из этих специалистов — это те, кто учился на целевой основе.

– Сейчас у нас работает хирург – Римма Александровна Косарева, параллельно она еще учится в ординатуре по хирургии. Специалист очень грамотный, который сейчас совершенствуется по сложным операциям. В целом, все наши специалисты достойные, вот некоторые из них: Ксения Викторовна Веремьева – врач-стоматолог-терапевт платного кабинета, Иван Сергеевич Мякишев – врач-стоматолог терапевтического кабинета, Валентина Андреевна Гончарова – врач-стоматолог в терапевтическом отделении, Наталья Александровна Войцещук – врач-терапевт высшей категории, Татьяна Валерьевна Королева – врач-стоматолог-терапевт, – рассказывает Ирина Геннадьевна.

– Еще хочу отметить, что во время пандемии коронавирусной инфекции все доктора были и остаются в зоне повышенного риска. Но, как показала практика, никто из них не сдается и выполняет свой профессиональный долг. Так наша медицинская сестра терапевтического отделения Екатерина Николаевна Зотова больше месяца работала в ковидном госпитале, она не захотела оставлять молодых специалистов одних в сложной ситуации. Поэтому я очень горжусь своими сотрудниками — говорит главный врач стоматологии №3.

Юлия Александровна Новикова — ортопед

Все специалисты стоматологии постоянно повышают свою квалификацию. На сегодняшний день стало очень актуально дистанционное обучение, где доктора проходят различные курсы, смотрят вебинары, а также принимают участие в стоматологических выставках и конкурсах, занимаются научной деятельностью и публикуют свои работы.

Одним из показателей продуктивной и качественной работы стоматологии являются отзывы пациентов, которые они оставляют на различных интернет-площадках и в «Книге отзывов и предложений», которая хранится, как в старые добрые времена, в регистратуре стоматологии. Пациенты, особенно старшего поколения, с удовольствием пишут там благодарные отзывы своим врачам за оказанную им профессиональную помощь.

Ольга Викторовна Ржеутская — зубной техник

Бывает, что специалисты, поработав в стоматологии, открывают свои частные кабинеты, на этот счет Ирина Геннадьевна говорит следующее:

— Это абсолютно нормальная практика, значит, мы хорошо учим наших врачей, что наработав практические навыки, научившись общаться с пациентами, они достигают новые вершины в стоматологической деятельности.

Подготовила Екатерина КУЗЬМИНА

www.smolstom3.ru

Тел. +7(4812) 52- 05-57

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также