«Дорогобуж» направит 150 млн рублей на социально-экономическое развитие Дорогобужского района

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Смоленской области.

Соглашение было подписано в рамках рабочего визита руководства Группы «Акрон» в Смоленскую область. На подписании присутствовали губернатор Смоленской области Василий Анохин, Вице-Президент компании Владимир Кантор, Генеральный директор Владимир Куницкий и Председатель Совета директоров Александр Попов.

Цель соглашения — повышение качества жизни населения Дорогобужского района Смоленской области. В соответствии с соглашением, финансовая помощь ПАО «Дорогобуж» составит 150 млн рублей в период с 2024 по 2026 годы.

Средства будут направлены на решение актуальных вопросов в сфере здравоохранения, повышение качества образования, развитие дорожного хозяйства и транспортного сообщения, модернизацию и строительство спортивных объектов, развитие коммунальной инфраструктуры, учреждений культуры и комфортных условий проживания жителей Дорогобужского района. Документ также подразумевает обмен информацией с целью разработки мероприятий по повышению качества жизни, оказание двусторонней консультационной поддержки и организации обмена опытом.

«ПАО «Дорогобуж» – социально-ответственная компания и наш давний, надежный партнер в вопросах поддержки социальных проектов региона. Благодарен руководству предприятия и Группы компаний «Акрон» за активную позицию в вопросах помощи учреждениям образования и здравоохранения Дорогобужского района», – отметил Василий Анохин.

«ПАО «Дорогобуж» и Смоленская область уже много лет успешно реализуют совместные проекты в социальной сфере. Предприятие ежегодно инвестирует в социально-экономическое развитие региона, направляя средства на модернизацию социальных учреждений Смоленской области. ПАО «Дорогобуж» будет и в дальнейшем поддерживать значимые и нужные для региона проекты, работать на благо его жителей», – отметил Владимир Кантор.

Фото: ПАО «Дорогобуж»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также