Нужный подарок выпускнику

Благотворительный фонд «Дети наши» запускает с 30 июня по 27 июля акцию «Нужный подарок выпускнику». Вместе с вами мы поможем воспитанникам детских домов получить возможность самореализоваться и стать благополучными взрослыми.

Каждый год благотворительный фонд «Дети наши» проводит акцию «Нужный подарок выпускнику» — собирает наборы из самых необходимых на первое время вещей для своих подопечных – выпускников детских домов.

После выпуска из интерната ребят ждёт сложное испытание — самостоятельная жизнь, в которую выпускники вступают налегке… с одной сумкой в руках. В ней одежда, сухой паёк и пара фотографий на память о детском доме.

«Мы знаем, как сложно начинать самостоятельную жизнь, когда у тебя нет точки опоры в виде ресурсной семьи – рассказывает Наталья Петрова, директор по развитию фонда «Дети наши», – Поэтому стараемся помочь ребятам по всем направлениям: ещё в детском доме получить навыки и умения, необходимые для взрослой жизни. И, конечно, стараемся оказать вещевую помощь. Собрать хотя бы минимальный набор вещей, который поможет ребятам обжиться на новом месте».

В этом году 65 выпускников подшефных фонду «Дети наши» детских домов покинут привычные стены учреждения и отправятся в большой мир.

Уже в сентябре они поселятся в общежитиях своих СУЗов и ВУЗов, но для комфортного старта у них нет самых обычных вещей: ложек/вилок/ножей, постельного белья, посуды, средств личной гигиены. Нет ничего из того, что «семейные» дети получают по умолчанию.

Чтобы помочь в сложный период, фонд «Дети наши» собирает для ребят наборы самых необходимых на первое время вещей. Это постельные принадлежности, посуда, спортивная сумка и средства гигиены.

Для приобретения 65 наборов первой необходимости нам нужно собрать 390 тысяч рублей.

Поддержите акцию «Нужный подарок выпускнику» фонда «Дети наши»!

КОНТАКТЫ:

Мария Нечаева

Менеджер по коммуникациям

maria.nechaeva@detinashi.ru

+7 (903) 162-25-28

http://detinashi.ru/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также